10. Отметьте утверждения, с которыми вы согласны или не согласны, поставив знак плюс или минус: 1. Поводом для военного похода против Новгорода стало обвинение в намерении предать православную веру и перейти в « латинство ». 2....

10. Отметьте утверждения, с которыми вы согласны или не согласны, поставив знак плюс или минус: 1. Поводом для военного похода против Новгорода стало обвинение в намерении предать православную веру и перейти в « латинство ». 2. Иностранцы в XV в. называли Россию Московией, а ее жителей россиянами. 3. Результатом правления Ивана III и Василия III яви лось громадное расширение территории государства. 4. В XV в. Золотая Орда распалась на самостоятель ные ханства. 5. Собирание русских земель завершилось в период правления Ивана IV Грозного. 6. При Иване III собирается первый Земский собор. 7. В первой половине XV в. в России интенсивно раз виваются товарно-денежные отношения. 8. Основная масса населения Московского государства по отношению к государю всея Руси воспринима лась, как его слуги и холопы. 9. Одна из причин поражения России в Ливонской войне это опричнина. 10. В начале XVI в. возникает шатровый стиль русского каменного зодчества.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1+ 2- 3- 4- 5- 6+ 7+ 8+ 9 10+