10. Перечислите приспособления во внешнем и внутреннем строении червей, помогающие им паразитировать.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
органы прикрепления (присоски, крючья) большая плодовитость специализированные покровные образовыания, кот. защищают от ферментов хозяина упрощение нерв. системы и орг. чувств, укорачивается или отсутсвует кмшечник способность к анаэробному дыханию гермафродитизм приспособления для выхода личинок из яйца смена хозяев