10 предложений с производными предлогами(раздельными и слитными) Срочнооо

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Я пропустил школу вследствие болезни. 2. Он работал там в течение пяти лет. 3. Мы давно не виделись, поэтому он бросился мне навстречу. 4. Нам придётся выйти на улицу несмотря на непогоду. 5. Кинотеатр находится напротив моего дома. 6. Все поехали на экскурсию, за исключением заболевших. 7. Он обещал поговорить с ректором насчёт моего отчисления. 8. Ввиду приближения весны, стоит подумать о покупке новой одежды. 9. Благодаря помощи репетитора, я слал экзамены. 10. Мы долго бродили вокруг незнакомой полянки.