10 причин Для чего нужен английский язык?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) это мировой язык 2)он то интересный дальше не могу ничего придумать
Гость
1. Увеличение конкурентоспособности. На какую бы должность вы ни претендовали, в анкете, наверняка, будет пункт о знании иностранных языков. Плюсик в этой графе всегда будет играть в вашу пользу, ведь сейчас существует немало компаний занимающихся международной торговлей. 2. Улучшение памяти. Чем больше человек тренирует память, тем лучше она у него работает. В современном мире вам всегда пригодится хорошая память, которую можно тренировать при помощи изучения языков.3. Возможность смотреть любимые фильмы в оригинале. Имея спутниковое телевидение, вы можете смотреть зарубежные телепрограммы. И тут вам опять не обойтись без знания английского. К тому же, гораздо интересней слышать настоящие голоса актёров и их интонации.4. Музыка. Теперь вы сможете понимать смысл ваших любимых песен и даже пропевать их.5. В отпуске за рубежом вы сможете разговаривать с иностранцами. Во время отдыха за границей вам не обойтись без знания английского, ведь с ним вы сможете легко наладить контакты с местными жителями, чтобы познакомится или о чём-то них спросить. 6. Чтение необходимой технической и профессиональной литературы. К сожалению, на национальные языки, в том числе и на русский, переводят лишь небольшую часть литературы. К тому же, такой перевод, как правило, затягивается на год или два (по статистике именно в такой срок переводятся специализированные книги), а за это время информация теряет свою актуальность. Сайты тоже, по большей части, англоязычные. Владение языком, пусть даже и неполное,  значительно повышает вашу информационную осведомлённость.7. Новые коммуникационные возможности. Всемирная сеть и без того расширила возможности общения, в наше время можно без труда вести переписку с иностранцем. Владение английским помогает найти интересных друзей и расширить круг знакомств, благодаря чему жизнь становится более яркой и насыщенной. Кто знает, может вы решите выйти замуж за иностранца.8. Привнести в свою жизнь разнообразие. У всякого человека есть свои увлечения, привносящие новизну в его жизнь. Отличное увлечение — обучаться английскому языку. Если вы научитесь понимать непонятный вам прежде язык, то сможете лучше реализовать свой коммуникационный потенциал, общаясь с разными людьми по всему миру.9. Хорошая возможность заработать. Со знанием английского вы сможете подрабатывать переводом, переводя рефераты, письма, статьи,  художественные и узкоспециализированные произведения, и получать за это деньги.10. Новые горизонты. Владение каким бы то ни было иностранным языком никогда не повредит. Это даёт вам дополнительные возможности.