10 разных частей речи

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Существительное(море) 2.Глагол(волнуется) 3.Числительное(раз) 4,Прилагательное(красивый) 5.Местоимение(я) 6.Наречие(далеко) 7.Причастие(согласованный) 8.Деепричастье(сделавши) 9.Предлог(над) 10.Союз(но)
Гость
Самостоятельные части речи Имя существительное Имя прилагательное Имя числительное Местоимение Глагол Наречие Предикатив Причастие Деепричастие Служебные части речи Предлог Союз Частица модальные слова междометия (и звукоподражательные слова)