10. Север материка омывается водами Северного Ледовитого океана и, казалось бы, с о?

10. Север материка омывается водами Северного Ледовитого океана и, казалось бы, с о??еана должен приходить влажный воздух. Однако на севере материка осадков выпадает меньше, чем на юго – востоке. С какими причинами это связано?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
С тем что с Северо Ледовитого океана на северную часть материка поступают холодные течение,а на востоке есть самое крупное теплое течение Гольфстрим.