10 слов на орфограмму безударная гласная,10 слов на чередование гласной и ещё 10 слов на приставку при

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На безударную гласную: бежать - бег, лежать - лёг, держать - держит, небеса - небо - небесный, стена - стены, трава - травушка, коса - косы, метла - мётлы, сова - совы, сосна - сосны. На чередующую гласную. касается, прикосновение, загар,разжигать, блистать, собирать, загореть, кланяться, поклон, творец, С приставкой - при. пришёл, принёс, прилёг, прибыть, приказ, прижилось, пригнать, присмотреть, приготовление, приобрёл.