10 слов с глаголом где есть мн.ч. и ед.ч.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мн.ч:отдыхают,работают,читают,сажают,играют,думают,решают,учатся,едут,разговаривают;ед.ч:загорает,купается,катается,спит,ест,старается,строит,рисует,лечит,заглядывает
Гость
1)Ребята вышли.(МН.Ч) 2)Маша купила.(ЕД.Ч) 3)Мама пригрозила.(ЕД.Ч) 4)Прыгали белки.(МН.Ч) 5)Люди собрались.(МН.Ч) 6)Строитель построил(ед.ч) 7.Звери едят (МН.Ч) 8.Малыш плачет(ед.ч) 9.Учитель рассказывает(ед.ч) 10.Дети играют(мн.ч) Я знаю,слишком банально,помочь все ровно хочется.))