10 слов сапалык, 10 слов катыстык!)* ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!))*

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
сын есім это как бы самостоятельная часть речи как и в русском, в переводе означает прилагательноеделится на сапалық и қатыстықсапалық это когда непроизводное слово;әдемі жүйріка қатыстық это производные білімді (оточно так же как умный от слова ум) я думаю вы это имели в виду
Гость
сапалык:кызыл,ұзын,таза,улкен,көк,сары,әдемі,жакын,биік,ауыр катыстык:ақылды,өнерлі,көңілді,қорқынышты,бойшаң,қауіпті,әсерлі,көрікті,ұялшақ,қызықты