10 словосочетаний с качественными прилагательными, 10 с относительными прилагательными и 10 с притяжательными.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Качественные:  1. Большой мяч 2. Красный шар 3. Жёлтое платье 4. Узкая тропинка 5. Фиолетовая лента 6. Интересная книга 7. Лёгкая задача 8. Вкусный торт 9. Глубокий цвет 10. Длинный путь Относительные:  1. Правая рука 2. Школьная форма 3. Вечерняя прогулка 4. Континентальный климат 5. Вязаный свитер 6. Железная дорога 7. Молочный коктейль 8. Хрустальная статуэтка 9. Напечатанный текст 10. Деревянная дверь Притяжательные:  1. Мамин плащ 2. Папина ручка 3. Девичья память 4. Лисий хвост 5. Дядин пиджак 6. Птичье пение 7. Медвежья берлога 8. Тётин браслет 9. Мышиная норка 10. Бабушкино печенье