10 цитат характеризующие герасима

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1."...Из числа всей ее челяди самым замечательным лицом был дворник Герасим, мужчина двенадцати вершков роста, сложенный богатырем и глухонемой от рожденья..." 2." ...он вырос немой и могучий, как дерево растет на плодородной земле... " 3."...И надо сказать, усердно исполнял он свою обязанность: на дворе у него никогда ни щенок не валялось, ни сору; застрянет ли в грязную пору где-нибудь с бочкой отданная под его начальство разбитая кляча-водовозка, он только двинет плечом — и не только телегу, самое лошадь спихнет с места..." 4."...Как все глухонемые, он очень был догадлив и очень хорошо понимал, когда над ним или над ней смеялись..." 5."...Ни одна мать так не ухаживает за своим ребенком, как ухаживал Герасим за своей питомицей..."
Гость
1. Герасим крепостной крестьянин.2.Герасим инвалид,глухонемой с рождения.3.Должность Герасима дворник.4.Герасим мычит когда хочет что-то сказать.5.Рост Герасима почти 2 метра.6.Герасим мужщина средних лет.7.Герасим живёт одинокой жизнью из-за своей глухоты.8.Герасим не любит шуток.9.Герасим отличный работник.10.Люди уважают и боятся Герасима.