10 вопросов по сказке М. Пришвина,, Изобретатель"С ответами Срочно нужно!!! Пожалуйста!

10 вопросов по сказке М. Пришвина,, Изобретатель" С ответами Срочно нужно!!! Пожалуйста!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Какая забава была у ребят в рассказе "Золотой луг"? (Неинтересные цветы одуванчики срывать и дуть друг на друга семена одуванчика) 2.Почему луг называли "Золотым"? (Он был золотым от множества одуванчиков) 3.Отчего луг утром был зелёным, а около полудня опять золотым? (К ночи одуванчики закрываются-спят, поэтому луг зеленый, а к полудню раскрываются-просыпаются, поэтому луг опять золотой) 4.Почему для детей одуванчики стали интересными? (Потому что они ложились спать и просыпались вместе с детьми) 5.Что было в тяжёлой сумке у героя, когда он вернулся из леса в рассказе "Лисичкин хлеб"? (Добыча- тетерев грибы 6.Как деревья сами смолкой лечатся? (Охотник воткнет топор в дерево, повесить сумку , отдохнет, потом вынет топор, а из ранки бежит смола, она ранку и затянет) 7.Как в сумке оказался черный хлеб? (Герой брал его с собой в лес-перекусить, когда будет голодно) 8.Почему Зина всегда ела до конца только чёрный хлеб? (Она думала, что он лисичкин, из леса, считала его вкуснее своего) 9.Где произошла встреча с ежом в рассказе "Ёж"? (На берегу ручья под кустом) 10.Как повёл себя ёж, когда увидел человека? (Свернулся и затукал тук-тук-тук, страшно зафыркал и поддал своими иголками в сапог герою)