10 вопросов с ответами на тему лексика; 5 вопросов и синтаксис 5 вопросов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Что такое лексика?  Это словарный состав языка Что такое лексикология? раздел языкознания,который занимается изучением лексики Какая основная структурная частица языка? слово Какие слова называются синонимами? Слова,близкие по значению и разные по написанию Какие слова называют антонимами?  Слова,противоположные по значению. ........ Что такое синтаксис? Раздел лексики,изучающий строение словосочетаний  и предложений Что в себя включает синтаксис? связь словосочетаний и предложений,рассмотрение видов связей,определение типов словосочетаний и предложений,рассмотрение значения словосочетаний и предложений,соединение простых предложений в сложные, члены предложения.