10 загадок о животных

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 Заплелись густые травы, Закудрявились луга, Да и сам я весь кудрявый, Даже завитком рога.(баран) 2 У него огромный рот, Он зовется …(бегемот) 3 Сама пёстрая, ест зелёное, даёт белое. - корова - 4 Пятачком в земле копаюсь, В грязной луже искупаюсь. - свинья - 5 Борода да рожки Бегут по дорожке. - козёл - 6 Сер, да не волк, Длинноух, да не заяц, С копытами, да не лошадь. - осёл - 7 Ночью не спит, Мышей сторожит. - кошка- 8 Заворчал живой замок, лег у двери поперек. Две медали на груди, лучше в дом не заходи! - собака - 9 Рыжая плутовка, Хитрая да ловкая, В сарай попала, Кур пересчитала. - лиса - 10 Маленький, беленький, По лесочку прыг-прыг! По снежочку тык-тык! - заяц -
Гость
1.Сама пёстрая, ест зелёное, даёт белое. - корова - 2.Хвост крючком, нос пятачком. - поросёнок - 3.Идёт, идёт, бородой трясёт, Травки просит: “Ме-ме-ме, дай-ка травки мне-е-е”. - коза - 4.Облачко на ножках, Ходит по дорожкам. - овечка - 5.Сер, да не волк, Длинноух, да не заяц, С копытами, да не лошадь. - осёл - 6.По лужку он важно бродит, Из воды сухим выходит, Носит красные ботинки, Дарит мягкие перинки - гусь - 7.Без расчески причесался И умылся без воды, В кресло мягкое забрался И запел на все лады. - кот, кошка - 8.Комочек пуха, длинное ухо, Прыгает ловко, любит морковку. - кролик - 9.Заворчал живой замок, лег у двери поперек. Две медали на груди, лучше в дом не заходи! - собака - 10.Маленький рост, длинный хвост, Серая шубка, острые зубки. - мышь -