100 баллов. Требуется развернуто ответить на все поставленные вопросы, иначе ответ не принимается за верный. Приращение функции. В учебнике логически верно сразу после формулы (1) выводится утверждение: дельта f есть функция от...

100 баллов. Требуется развернуто ответить на все поставленные вопросы, иначе ответ не принимается за верный. Приращение функции. В учебнике логически верно сразу после формулы (1) выводится утверждение: дельта f есть функция от дельта х при фиксированном значении х0. Вопросы: почему это верное утверждение не работает ни на одном из приведенных примеров и что конкретно в данном случае понимается под фиксированным значением х0?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Δf(x)=f(x0+Δx)-f(x0). Если f(x)=x², то Δf=f(x0+Δx)-f(x0)=(x0+Δx)²-x0²=2*x0*Δx+(Δx)². Если теперь зафиксировать x0, то Δf  будет функцией от Δx.