Помогите решить,пожалуйста! Желательно с объяснениями!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
АВ  ВС больше потому что та линия  проведена дальша АВ не относится к сторонам триуголиника
Гость
В первом номере получаем треугольник с углами в 77 50 и 53 градуса (Сумма 180). Ну и если просто, то напротив большего угла лежит большая сторона. Если хочется, можно проверить теоремой синусов. Ответ:AB Второй номер. Меньшая боковая сторона это та, что лежит перпендикулярно основаниям. Это еще и наша высота. Проводим ещё одну высоту. Получается, что треугольник, образованный меньшей диагональю и меньшей боковой стороной, включает в себя еще и меньшее основание и будет равнобедренным прямоугольным, значит меньшее основание так же 6дм. Ну и нижнее основание состоит из двух отрезков, первый от меньшей боковой стороны до проведенной высоты, и второй от проведенной высоты до большей боковой стороны. Первый равен 6дм второй получается тоже равен 6дм, значит вместе 12дм. И площадь равна[latex] \frac{6+12}{2} *6=54 [/latex]дм^2