Что представляет собой теория шести рукопожатий?(Прошу пожалуйста подробный и развёрнутый ответ с примером)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
теория, согласно которой любые два человека на Земле разделены не более чем пятью уровнями общих знакомых (и, соответственно, шестью уровнями связей).Математическая формулировка теории — диаметр графа знакомств не превышает 6.