100 БАЛОВ, сказка "ПЯТЕРО ИЗ ОДНОГО СТРУЧКА" (сначало прочитать текст) 1 в 2 в 3 в 4 в оттветте пжжжж

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Героями сказки являются девочка и её мать, а также пять горошин- сестёр из одного стручка, потому что именно история их судеб рассказывается в сказке. 2.Я считаю, что самой замечательной была пятая горошина, которая угодила на подоконник бедной каморки, превратилась в прекрасный светло-розовый цветок. Он радовал своей красотой больную девочку и тем помог ей выздороветь. 3.Смысл сказки заключается в том, что нужно жить и дарить людям добро, улыбку, радость; жить надо ради кого-то, чтобы у человека сияли глаза; жизнь дана на добрые дела. 4.У каждой из горошин свой характер и своя судьба: первая горошина думала, что произойдет , то и будет( Будь, что будет); вторая хотела полететь высоко и в итоге пропала; третья хотела сбежать, но попала в трубу; . четвертая попала на крышу и ее покрыл мох;