102. От каких растений эти плоды. Подпиши * Какие из этих плодов расселяются с помощью животных? обведи нужные рисунки. 3 класс, п.т.стр.40 номер 102

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
картинка №3 это наверняка шиповник и ему помогает расти пчела опыляя его цветки но картинка №1 я её не знаю книжки тебе в помощь
Гость
На первом рисунке скорее всего череда, которая распространяется животными, к шерсти которых она крепится своими шипами. Семенами рябины питаются многие звери и птицы.