10+5 баллов! Нужно подготовить сообщение о экологической проблеме. (Нужно что-то, связанное с химией.)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На сегодняшний день приходится множество экологических проблем, одной из таких проблем является выброс фриона в атмосферу. Фрион-это ядовитое химическое вещество, которое уничтожает озоновой слой. До сих эта проблема остается открытой. На пути ее решения человечеству следует предпринять меры утилизации данного химического вещества. В большом количестве фрион содержится в холодильниках. Поэтому, на свалках электротехники в поврежденных деталях холодильных установок, фрион улетучивается в атмосферу, где и создает экологическую проблему, разрушая озоновый слой. Эта экологическая проблема является одной из самых главных в наше время. И если мы вовремя не предпримем действия по ее решению, мир ждет экологическая катастрофа.