10,5 г смеси, состоящий из 17,1% спирта и 82,9 % альдегида , могут прореагировать с 34,8 г оксида серебра(аммиачный раствор) ,Написать структурные формулы спирта и альдегида, учитывая, что они содержать одинаковое кол-во атомов...

10,5 г смеси, состоящий из 17,1% спирта и 82,9 % альдегида , могут прореагировать с 34,8 г оксида серебра(аммиачный раствор) ,Написать структурные формулы спирта и альдегида, учитывая, что они содержать одинаковое кол-во атомов углерода в молекуле и могут быть получены один из другого.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
10,5×0,829  RCHO    +      Ag₂O    =    RCOOH+2Ag R+29               232 R=29,     12x+2x+1=29, x=2 CH₃-CHO,  CH₃-CH₂OH