106т строительных материалов упаковано в ящиках; масса каждого не превышает 6т. Грузовой лифт перевозит их на крышу небоскреба, если масса груза более 25т лифт автоматически отключается. Какое количество рейсов лифта достаточно...

106т строительных материалов упаковано в ящиках; масса каждого не превышает 6т. Грузовой лифт перевозит их на крышу небоскреба, если масса груза более 25т лифт автоматически отключается. Какое количество рейсов лифта достаточно для перевозки?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 25 /6=4 (ост 1) - в лифт поместятся 4 ящика, вес груза будет 24 т 2) 106 / 24 = 4 (ост 10) -всего 5 рейсов, 4 рейса по 24 т, а пятый-неполный 10т