10бпочему образуются переходные зоны?(мне нужно развернуто. интернет я шарила, можете не копировать ответ).

10б почему образуются переходные зоны? (мне нужно развернуто. интернет я шарила, можете не копировать ответ).
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Все природные зоны, которые имеются на Земле, образуются под воздействием климатических условий. Например зона лесотундры образуется там, где по сравнению с зоной тундры более высокие температуры, но еще недостаточные для образования сплошной лесной зоны.  Лесостепь - переходная зона от лесной к степи, образуется там, где количество осадков уменьшается, но лесные полосы еще остаются например в долинах рек, где для роста деревьев еще хватает влаги. Там где недостаточная зона увлажнения идет образование уже степной зоны. Южнее, где влаги становится еще меньше, образуется уже сухая степь, которая еще южнее переходит в зону полупустыни.  То есть образование той или иной природной зоны зависит от соотношения тепла и влаги.