10. Городок неподалеку от Сочи, ежедневно посещает 1000 туристов, которые ве-чером посещают рестораны. Каждый из них выбирает для обеда один из двух городских ресторанов с равными вероятностями и независимо друг от друга. Владе...

10. Городок неподалеку от Сочи, ежедневно посещает 1000 туристов, которые ве-чером посещают рестораны. Каждый из них выбирает для обеда один из двух городских ресторанов с равными вероятностями и независимо друг от друга. Владелец одного из ресторанов желает, чтобы с вероятностью приблизительно 0,99 все пришедшие в его рес-торан туристы могли там одновременно пообедать. Сколько мест должно быть для этого в его ресторане?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
500 мест вроде как  один из 2х рестаранов значит 1000 туристов 50 на 50 пойдёт