10. На лето Ане родители выдали список книг. Аня, изучив аннотации, выяснила, что 40% книг не входят в обязательную для прочтения литературу, остальные 48 книг обязательны для прочтения. Сколько книг надо прочитать за лето? Ско...
10. На лето Ане родители выдали список книг. Аня, изучив аннотации, выяснила, что 40% книг не входят в обязательную для прочтения литературу, остальные 48 книг обязательны для прочтения. Сколько книг надо прочитать за лето? Сколько книг не входят в школьную программу?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
100% - 40% = 60% - книг обязательны для прочтения.
48 : 0,6(60%) = 80 книг - всего.
80 * 0,4(40%) = 32 книги - не входят в школьную программу.