(10)Осторожно выберется она наверх и при солнце побежит по лесу. (11)А через минуту за лисой двинется, перелетая от дерева к дереву и треща, сорока. (12)Какая уж тут охота! (13)Не сдержавшись, сердито тявкнет лиса на назойливую...

(10)Осторожно выберется она наверх и при солнце побежит по лесу. (11)А через минуту за лисой двинется, перелетая от дерева к дереву и треща, сорока. (12)Какая уж тут охота! (13)Не сдержавшись, сердито тявкнет лиса на назойливую птицу и понуро возвращается домой дожидаться темноты. Какой тип речи используется в предложениях 10−13 текста? 1) повествование с элементами рассуждения 2) описание 3) рассуждение с элементами описания 4) рассуждение
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Описание, потому что можно представить сразу много картин: сначала картина как она выбирается наверх а сразу же после бежит по лесу и тд.
Гость
3, так как во всех предложениях есть элементы описания окружающего мира, а в 12 предложении автор дал начало своим рассуждениям