10. Составить алгоритм и написать решение задачи на Паскале: Определить стоимость покупки с учетом скидки в 5%, если начальная стоимость покупки равна х.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Скидка на 5% от величины - это то же, что 95% от величины. Таким образом, нам надо: var-блок ввести действительную переменную x (тело программы) прочитать переменную x определить переменную x как 0.95 от уже существующего x написать переменную x конец на любом диалекте Паскаля должно работать, по идее: var x:real; begin read(x); x:=0.95*x; write(x); end. Если что-то не так, прошу написать мне для совместного разрешения ошибки/проблемы. :)