Лена, Катя и Таня решили купить новогодние открытки и разделить их поровну. Лена купила 8 открыток по одной цене,Катя купила 7 открыток по той же цене, а Таня внесла 25 рублей. Как Лене и Кате разделить между собой эти деньги.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
7+8=15 откр - всего купили 15:3=5 откр - каждой девочке 25:5=5 р - стоит 1 открытка 7-5=2 откр - Катя отдала Тане 2*5=10 р- Таня отдала Кате 8-5=3 откр - Лена отдала Тане 3*5=15 р - Таня отдала Лене