11 апреля на запись в первый класс независимо друг от друга пришли два будущих первоклассника. Считая, что приходы мальчика и девочки равновероятны, найдите вероятность того, что среди пришедших есть хотя бы один мальчик.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вероятность того, что из детей есть хотя бы один мальчик, равна сумме вероятностей того, что среди них есть один мальчик и два мальчика: Р=Р1+Р2 = 2*(1/2)*(1/2) + (1/2)*(1/2) = 0,5+0,25 = 0,75.