№11 Какая из форм прилагательного скромный является составной сравнительной степенью? 1. скромнее 2. самый скромный 3. более скромный 4. скромнейший №12 Отметьте разряд местоимения в предложении. Вдруг завизжала дверь на блоке ...

№11 Какая из форм прилагательного скромный является составной сравнительной степенью? 1. скромнее 2. самый скромный 3. более скромный 4. скромнейший №12 Отметьте разряд местоимения в предложении. Вдруг завизжала дверь на блоке и задрожал пол от чьих-то шагов. 1. неопределённое 2. возвратное 3. указательное 4. отрицательное №13 Укажите наклонение глагола в предложении. Пусть он читает внимательнее. 1. сослагательное(условное) 2. повелительное 3. изъявительное 4. изъявительное в значении повелительного №14 Образуйте от глагола смолкнуть форму прошедшего времени и выберите правильный вариант ответа. 1. смолкну 2. смолкнул 3. смолк 4. смолкает №15 Отметьте предложение с грамматической ошибкой. 1. Андрей Гаврилович, рассмотрев все вопросы, начал отвечать. 2. Он всегда во время обеда ложит локти на стол. 3. Они дружески разговаривали, когда гуляли по лесу. 4. Слушая меня, она смотрит мне в лицо добрыми глазами.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
11. 3 12. 1 13. 4 14. 2 15. 4