11. Какие из описанных ниже действий являются преступле­нием и наказываются по нормам Уголовного кодекса РФ? 1) Гражданин М. не оплатил проезд в пригородной элек­тричке; 2) гражданка К. в срок не отдала долг своей подруге; 3) г...

11. Какие из описанных ниже действий являются преступле­нием и наказываются по нормам Уголовного кодекса РФ? 1) Гражданин М. не оплатил проезд в пригородной элек­тричке; 2) гражданка К. в срок не отдала долг своей подруге; 3) гражданин Н. сделал в милицию ложное сообщение о готовящемся террористическом акте; 4) гражданин С. не явился на работу без уважительной причины.   12. Какая религия не является монотеистической? 1) Язычество;             2) буддизм;                3) ислам;        4) христианство.   13. Верны ли следующие суждения о художественной куль­туре? А. Художественная культура и искусство выполняют по­знавательную функцию. Б. Субъектом художественной культуры выступает чело­век, читающий, смотрящий и слушающий новые произ­ведения. 1) Верно только А;    2) верно только Б;     3) верны оба суждения;        4) оба суждения неверны.   14. Авторская культура, имеющая очень широкую аудито­рию, и подверженная моде, называется: 1) массовая культура;                       2) контркультура;      3) элитарная культура;         4) народная культура.   15. Общей чертой образования и науки является: 1) принадлежность к политической сфере общества; 2) выработка и систематизация знаний о природе и обще­стве; 3) принадлежность к духовной сфере общества; 4) вера в сверхъестественное.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
11) 3 12) 1 13) 3 14)1  15)2 Вроде так