11. Найдите слово с разделительным ь:а) сер..езный;  б) лист..я;  в) б..ют;  г) объявление. 12. Укажите, в каких словах верно выделено окончание:а) лесная        б) грибы;        в) постоит;г) ходишь;    д) роялем. 13. Найдите ...

11. Найдите слово с разделительным ь: а) сер..езный;  б) лист..я;  в) б..ют;  г) объявление. 12. Укажите, в каких словах верно выделено окончание: а) лесная        б) грибы;        в) постоит; г) ходишь;    д) роялем. 1 3. Найдите слово, соответствующее схеме приставка,корень,суффикс, окончание; а) заходила;           в) сбежит; б) прибрежный;     г) привет.   14. Укажите, какие из данных слов являются именами существи­тельными; а) завтра;           б) побег            в) фамилия; г) больше;         д) решал. 15. Найдите глаголы: а) выход;           б) торопливый        в) бегал; г) больше;         д) решал. 16. Укажите существительное 1-го склонения: а) в лесу;            в) у камыша; б) в печке;          г) с речью. 17. Найдите существительное 3-го склонения: а) гость;    б) король;    в) дверь;    г) водитель. 18. Укажите, в окончаниях каких слов пишется е: а) в музе..;              в) о лошад..; б) из пустын..;       г) на завод.. . 19. В каких предложениях выделенное слово стоит в именитель­ном падеже? а). Цветы похожи на маленькое солнце. б). Все лето цветут одуванчики. в). В небо взлетают цветные огоньки. г). Ветер погнал мяч по дорожке. 20. Укажите, в окончаниях каких прилагательных пишется е: а) син..ю волну;            б) о свеж..й зелени; в) дальн..му краю.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а) серьезный;  б) грибы;д) роялем. б) прибрежный;    б) побег            в) фамилия; в) бегал;д) решал. б) в печке в) дверь б) из пустын..; ) на завод.. . 19-неизвестно б) о свеж..й зелени;) дальн..му краю.