11. Скільки разів виконається цикл, якщо початкове значення Х=7? Repeat X := X+1 untіl X больше 10; 12. Скільки разів виконається цикл, якщо початкове значення Х=11? Repeat X := X+1 untіl X больше 10;

11. Скільки разів виконається цикл, якщо початкове значення Х=7? Repeat X := X+1 untіl X>10; 12. Скільки разів виконається цикл, якщо початкове значення Х=11? Repeat X := X+1 untіl X>10;
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
11. цикл выполнится 4 раза до тех про пока логическое выражение будет оставаться ложным. 12. цикл выполнится 1 раз, так как значение x сразу будет истинным при проверке выхода из цикла, то есть больше 10