11. Укажите, в каком ряду представлены фразеологизмы-антонимы. А) хоть пруд пруди – кот наплакал В) бить баклуши – попасть впереплёт С) лезть в бутылку – закинуть удочку D) развесить уши – положить зубы на полку 12. Укажите, в ...

11. Укажите, в каком ряду представлены фразеологизмы-антонимы. А) хоть пруд пруди – кот наплакал В) бить баклуши – попасть впереплёт С) лезть в бутылку – закинуть удочку D) развесить уши – положить зубы на полку 12. Укажите, в каком варианте имеется фразеологический оборот. А) Державин особенно ценил «ум и сердце человека». В) Чтобы войти в библиотеку, нужно подняться на третий этаж. С) Каштанка завиляла хвостом и отошла в сторону. D) Учителя посоветовали Петрову взяться за ум. 14. Укажите предложение с грамматической ошибкой. А) Преподаватели обратили внимание на проблемы средней школы. В) В пьесе «Вишневом саде» Чехов показал представителей нового поколения России. С) Вчера похолодало и мы надели теплые пальто. D) Мы сидели на террасе и пили крепкий черный кофе. 15. Отметьте предложение с простым глагольным сказуемом. А) Девушка – ах. В) Саша всегда был веселым. С) Я продолжаю верить в него. D) Тогда гуляй себе.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
11) а (мало-много) 12) д 14) ? ( может быть в тип "в пьесе вишнёвый сад" ,а не "вишневом саде" только это не грамматическая ошибка по-моему) 15) д