114)                           Палаты Парламента РФ проводят заседания на основании: а) Конституции РФ; б) Федерального Конституционного закона; в) Федерального закона; г) Регламента. 115)                           Предметы вед...

114)                           Палаты Парламента РФ проводят заседания на основании: а) Конституции РФ; б) Федерального Конституционного закона; в) Федерального закона; г) Регламента. 115)                           Предметы ведения палат Парламента РФ установлены: а) Конституцией РФ; б) Федеральным Конституционным законом; в) Федеральным законом; г) Регламентом. 116)                           Федеральные законы принимаются: а) Президентом РФ; б) Государственной Думой; в) Советом Федерации; г) Федеральным Собранием. 117)                           Федеральные законы одобряются: а) Федеральным Собранием; б) Советом Федерации; в) Государственной Думой; г) Президентом РФ. 118)                           Президент РФ обладает правом ВЕТО в отношении: а) Федерального Конституционного закона; б) Федерального закона; в) Постановления Государственной Думы; г) Регламентов палат. 119)                           Государственная Дума может быть распущена: а) после трехкратного отклонения кандидатур председателя Правительства РФ; б) в случае повторного выражения недоверия Правительству РФ; в) в случае объявления недоверия Президенту РФ; г) на основании чрезвычайного или военного положения. 120)                           Исполнительную власть РФ осуществляет: а) Президент РФ; б) Государственная Дума; в) Правительство РФ; г) Кабинет министров. 121)                           Председатель Правительства РФ назначается: а) Государственной Думой; б) Президентом РФ; в) Советом Федерации; г) Конституционным Судом. 122)                           Вопрос об отставке Правительства РФ решается: а) Федеральным Собранием; б) Президентом РФ; в) Государственной Думой; г) Советом Федерации. 123)                           Правосудие в России может осуществлять: а) Комиссия по помилованию; б) Президент РФ; в) суды; г) главы субъектов Федерации.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
114.А 115.б) 116.г) 117.а) 118.а) 119.а) 120.в) 121.б) 122.а) 123.б) Все найдено в интернете,так что 100 процентная гарантия)