1)15–летняя Дарья Кобзева много раз присматривала за малолетними соседскими детьми, за что получала денежное вознаграждение. Накопив небольшую сумму денег, она с разрешения родителей купила себе золотую цепь, а через некоторое ...

1)15–летняя Дарья Кобзева много раз присматривала за малолетними соседскими детьми, за что получала денежное вознаграждение. Накопив небольшую сумму денег, она с разрешения родителей купила себе золотую цепь, а через некоторое время подарила ее своему другу Геннадию. Родители девушки были возмущены и настаивали на возврате цепи. Правомерны ли требования родителей? Обоснуйте ответ.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
да.Потому что человек до 18 лет имеет НЕПОЛНУЮ ДЕЕСПОСОБНОСТЬ и подобные действия должны осуществляться только с письменного согласия опекуна или законного представителя.