11.Отклоняющееся поведение – это 1) совокупность социальных норм какого-либо общества 2) одобренный обществом образец поведения в нестандартной ситуации 3) социальное поведение, не соответствующее принятым нормам 4) совокупност...

11.Отклоняющееся поведение – это 1) совокупность социальных норм какого-либо общества 2) одобренный обществом образец поведения в нестандартной ситуации 3) социальное поведение, не соответствующее принятым нормам 4) совокупность санкций, гарантирующих соблюдение правил поведения 12.В какой из приведённых ситуаций поведение людей регулируется в первую очередь моральными нормами? 1) Соседи обратились в отдел полиции, чтобы пресечь шумные строительные работы в одной из квартир. 2) Продавец медленно работает, и в его отдел выстроилась очередь покупателей. 3) Женщина обратилась в суд с иском об установлении отцовства в отношении её сына. 4) Учитель похвалил школьника за то, что тот помог пожилой женщине перейти дорогу. 13.Верны ли следующие суждения о семье и семейных отношениях? А. Члены семьи связаны моральной и правовой ответственностью. Б. Семья является источником удовлетворения различных потребностей человека. 1) верно только А 2) верно только Б 3) верны оба суждения 4) оба суждения неверны 14.Политическая власть, в отличие от других видов властных отношений, 1) принуждает к выполнению требований 2) опирается на социальные нормы 3) выполняет определённые функции 4) распространяется на всё население страны 15.У организации Z существуют программа, устав, определяющий условия членства и состав руководящих органов, местные отделения. Её главная цель – завоевание государственной власти. Данное общественное объединение является 1) профессиональным союзом 2) политической партией 3) общественным движением 4) акционерным обществом 16.Верны ли следующие суждения о выборах? А. В условиях демократии выборы позволяют гражданам участвовать в управлении государством. Б. В условиях демократии выборы – это процедура формирования органов государственной власти. 1) верно только А 2) верно только Б 3) верны оба суждения 4) оба суждения неверны 17.Во дворе многоквартирного дома поздним вечером компания шумно отмечала праздник. Жильцы, которые так и не смогли уснуть, вынуждены были вызвать полицию. Нормы какой отрасли права нарушили молодые люди? 1) административного права 2) жилищного права 3) уголовного права 4) гражданского права 18.Что отличает Конституцию от других нормативных правовых актов? 1) обладает высшей юридической силой 2) принимается государственным органом 3) охраняется силой и авторитетом государства 4) обязательна для исполнения 19.Бабушка выписала внучке доверенность на получение своей пенсии. Кто должен заверить подпись бабушки, чтобы доверенность стала действительной? 1) прокурор 2) судья 3) нотариус 4) адвокат 20.Верны ли следующие суждения о правовом регулировании семейных отношений? А. Каждый из супругов свободен в выборе рода занятий, профессии, места пребывания и жительства. Б. Расторжение брака производится в судебном порядке при наличии у супругов общих несовершеннолетних детей. 1) верно только А 2) верно только Б 3) верны оба суждения 4) оба суждения неверны
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
11-3,12-4,13-3,14-3,15-2,16-3,17-1,18-1,19--3,20-2