12 декабря отмечают День Конституции РФ. какому событию посвящён этот праздник? Чем конституция важна для граждан 7 - 8 предложений
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в этот день 1993 г на референдуме была принята российская Конституция. Конституция Р.Ф. важна ждя граждан тем, что в ней записаны все права. Она является основой всей правовой системы России. Все остальные законы нашей страны основаны на этом документе. В ней занесены права как взрослых так и детей. По словам этого документа каждый человек имеет право на слова. И жить со своими правами.