12 кг сахара рассыпали в пакеты по 3 кг в каждый, а 16 кг крупы -в пакеты по 2 кг.каких пакетов получилось больше и на сколько?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
12/3=4 мешка с сахаром 16/2=8 мешков с крупой Мешком с крупой получилось больше на 8-4=4 мешка Ответ на 4 мешка
Гость
12 кг:3 кг=4 (пакета) сахара 16 кг:2 кг=8 (пакетов) крупы) 8-4=4 (пакета) Ответ: пакетов с крупой на 4 больше, чем пакетов с сахаром