12. Установите соответствие: «ФОРМУЛА ВЕЩЕСТВА – МАССА КИСЛОРОДА В 1,5 МОЛЬ ВЕЩЕСТВА» 1) нитрат меди (II) А) 48 2) ацетат натрия B) 72 3) фосфат кальция C) 96 4) нитрит магния ...

12. Установите соответствие: «ФОРМУЛА ВЕЩЕСТВА – МАССА КИСЛОРОДА В 1,5 МОЛЬ ВЕЩЕСТВА» 1) нитрат меди (II) А) 48 2) ацетат натрия B) 72 3) фосфат кальция C) 96 4) нитрит магния D) 112 5) силикат калия E) 144 F) 168 G) 192 H) 208
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если что, изначально масса кислорода была равна массовой доле, помноженной на массу всего вещества, но обе эти переменные раскрываются, как написано в первой строчке.