№1226                                                                                 Используя буквы Х и Y,запишите перемистительное свойство сложения и проверьте...

                                                                №1226                                                                                 Используя буквы Х и Y,запишите перемистительное свойство сложения и проверьте его, если х=7,3, а у= 29. Используя буквы а,b и с, запишите сочетательное свойство сложения и проверьте его при а=2,3, b=4,2 и с=3,7.                                                                 №1227 Используя буквы а,b и с,запишите свойство вычитания числа из суммы и свойство вычитания суммы из числа. Проверьте эти свойства при а=13,2, b=4,8 и с=2,7.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
перемистительное свойство X+Y = Y+X 7,3+29=36,3 или 29+7,3=36,3  сочетательное свойство (a + b) + c = a + (b + c) (2,3+4,2)+3,7=10,2 или 2,3+(4,2+3,7)=10,2 Свойство вычитания суммы из числа: a - (b + c) = (a - b) - c или a - (b + c) = (a - с) - b Свойство вычитания числа из суммы: (a + b) - c = (a - c) + b (если a > c или а = с) или (a + b) - c = (b - c) + a (если b > c или b = с)