1241. Из любых произведений записать 6 предложений с наречиями. Определить разряд наречий.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Эту книгу читать тяжело.(образ д.) Невидимый человек громко говорил странные слова(образ д.) Мать хмуро улыбалась.(образ д.) В полутёмной узкой щели было пусто.(образ д.) Но дед был уже далеко.(мест.) Это было смешно и непонятно.(образ д.) Взято из книги М.Горького "Детство"
Гость
1.Однажды(когда?-наречие времени) утренней порою свои стада на тёмный луг я гнал. 2.Ветер весело(как?-наречие образа действия) шумит,судно весело(как?-наречие образа действия) бежит...3.Долго(как долго?-наречие времени) царь был неутешен. 4.Сел Балда на кобылку верхом(как?-наречие образа действия) да версту проскакал...5.Но долго(с каких пор?-наречие времени) всё ещё глядит великий князь  в пустое поле...6. Ой вы,гости-господа,долго(с каких пор?-наречие времени)  ль ездили?Куда?(наречие места).