12.Какой орган впервые появился у покрытосеменных расте­ний?       а) стебель;                                               в) плод;      б) цветок;                                                 г) корень

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
г) КОРЕНЬ.  или в) плод    ВЫБЕРИ
Гость
Покрытосеменные - самые высшие растения, у них есть все вегетативные органы( корень, стебель, лист ) и половые - цветок, с тычинками и пестиками. У покрытосеменных впервые появился орган, позволяющий им размножаться традиционным общепринятым способом,т.е б) цветок