13. Дополните определение: «Аллотропия- это явление…..» «Молярная масса вещества- это…..»

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Аллотропия- это существование одно и того же химического элемента в виде двух и более простых веществ, различных по строению и свойствам: так называемых- аллотропными видоизменениями или модификациями
Гость
Переписываю со своей старой тетрадки по химии,скажу спасибо своей учительнице Наталье Васильевне!:) 1)Аллотро́пия — существование двух и более простых веществ водного и того же химического элемента, различных по строению и свойствам. 2)Молярная масса вещества — отношение массы вещества к количеству молей этого вещества.