13. Напишите уравнения реакций, при помощи которых можно осуществить следующие превращения: Углекислый газ → глюкоза → глюконовая кислота                                                                                          ...

13. Напишите уравнения реакций, при помощи которых можно осуществить следующие превращения: Углекислый газ → глюкоза → глюконовая кислота                                                                                           ↓                                                                                  Крахмал Укажите условия протекания реакций.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
6CO2 + 6H2O = C6H12O6 + 6O2 С6H12O6+Ag2O=C6H12O7
Гость
В процессе фотосинтеза образуется глюкоза. Общее уравнение фотосинтеза :  6CO2 + Н2О + свет = С6Н12О6 + 6О2 (газ). Глюкоза оксиляется до глюконой кислоты в процессе реакции "серебряного зеркала": С6Н12О6 + Ag2O = C6H12O7 + 2Ag (осадок).