Пожалуйста разберите слова по составу приехал перебежал выходить

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
приехал: ПРИ - приставка, ЕХ - корень, А - суффикс, Л - суффикс, основа - ПРИЕХА.   перебежал: ПЕРЕ - приставка, БЕЖ - корень, А - суффикс, Л - суффикс, основа - ПЕРЕБЕЖА.   выходить: ВЫ - приставка, ХОД - корень, И - суффикс, ТЬ - суффикс, основа - ВЫХОДИ.   Формообразующие суффиксы Л (форма прошедшего времени) и ТЬ (неопределённая форма) в основу не входят.