13 Определите систематическое положение клевера ползучего (Trifolium repens). Какие правила систематики, предложенные Карлом Линнеем, вы использовали? Ответ поясните.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вид-Клевер ползучий
Род-клевер
Семейство-бобовые
Порядок-бобовоцветные
Класс-двудольные
Отдел-цветковые(покрытосеменные)
Царство-растения
Домен-эукариот
Основываясь на отличительных признаках растений,таких как способ размножения и особенности строения,их формулы цветка(у цветковых)количество семядолей и корневая система поваляют нам создать данную систематику этого растения.