13, Укажите сражения.которые состоялись в рамках греко-персидских войн, а)битва при Марафоне б) Фермопольское сражение в)битва при Саламине г0 битва при Платеях 15 Богиня цветов и растительности в Древнем Риме: а)Веста б)Юнона ...

13, Укажите сражения.которые состоялись в рамках греко-персидских войн, а)битва при Марафоне б) Фермопольское сражение в)битва при Саламине г0 битва при Платеях 15 Богиня цветов и растительности в Древнем Риме: а)Веста б)Юнона В)Минерва г)Флора 23, Кого принято считать первым епископом Рима? а)Константина Первого Великого б)апостола Петра В) Василия Великого г)Иисуса Христа 26, Итогом юридической реформы Юстиниана Перывого стал(а): а)правыда Юстиниана б)закон Юстиниана в)кодекс Юстиниана г) эдикт Юстиниана 27.для византиийского архитектуры характерны а)крестово-купольные храмы б)храмы,построенные в готическом стиле в)шатровые храмы г)хрымы1,построенные в неогтическом стиле 28,укажите понятия которые имеют отношение к истории Византии, а)Сталическая правда б) майордом в)Восточная Римская империя г) василевс 29, Основателем религии ислам является а) Муса б)Исмаил в)Муаммад г) Иса ибн Марьям 30,Служитель мечети, провозглашавший с минарета призыв к молитве: а) халиф б)муэдзин в)имам г)шейх
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.а 2.г 3.а 4.г 5.а 6.г 7.б 8.б