133. Для клеток каких организмов характерны фагоцитоз с образованием пищеварительной вакуоли? 1) бактерий гниения 3) шляпочных грибов 2) одноклеточных водорослей 4) простейших животных 184. Выберите из перечня элементарную биол...

133. Для клеток каких организмов характерны фагоцитоз с образованием пищеварительной вакуоли? 1) бактерий гниения 3) шляпочных грибов 2) одноклеточных водорослей 4) простейших животных 184. Выберите из перечня элементарную биологическую систему, способную поглощать из окружающей среды необходимые вещества и выделять продукты жизнедеятельности 1) плазматическая мембрана 3) межклетники листа 2) выделительная система 4) живая клетка покровной ткани 192. При каком размножении набор генов в дочернем организме значительно отличается от набора генов в родительских организмах? 1) вегетативном 3) спорами 2) половом 4) почкованием 197. Какой из перечисленных признаков животных является ароморфозом? 1) теплокровность у птиц 3) отсутствие конечностей у змей 2) плавательный пузырь у рыб 4) внешнее оплодотворение у амфибий 226. Для какого насекомого характерно развитие с НЕ полным метаморфозом? 1) муха 3) бабочка 2) клоп 4) комар
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
133-3, 184-4, 192-2, 226-4, 197-1