133. Реши задачу. Вычисли и запиши ответ. Стоимость 1 кг помидоров в 3 раза или на 30 руб. больше, чем 1 кг картофеля. Какова цена картофеля и цена помидоров? Покажи на схеме, какая часть полоски изобра жает 30 рублей.
133. Реши задачу. Вычисли и запиши ответ.
Стоимость 1 кг помидоров в 3 раза или на
30 руб. больше, чем 1 кг картофеля. Какова цена
картофеля и цена помидоров?
Покажи на схеме, какая часть полоски изобра
жает 30 рублей.
Ответ(ы) на вопрос:
Зелёным отметила. Отметьте, пожалуйста, лучший ответ
1кг помидоров -1 часть- 1 кг картошки 1+3=4 части, тогда 30:4 части=15 руб стоит 1 кг картошки 15+30=45 руб помидоров или 15*3=45 руб
Не нашли ответ?
Похожие вопросы