133. Реши задачу. Вычисли и запиши ответ. Стоимость 1 кг помидоров в 3 раза или на 30 руб. больше, чем 1 кг картофеля. Какова цена картофеля и цена помидоров? Покажи на схеме, какая часть полоски изобра­ жает 30 рублей.

133. Реши задачу. Вычисли и запиши ответ. Стоимость 1 кг помидоров в 3 раза или на 30 руб. больше, чем 1 кг картофеля. Какова цена картофеля и цена помидоров? Покажи на схеме, какая часть полоски изобра­ жает 30 рублей.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Зелёным отметила. Отметьте, пожалуйста, лучший ответ
Гость
1кг помидоров -1 часть- 1 кг картошки 1+3=4 части, тогда 30:4 части=15 руб стоит 1 кг картошки 15+30=45 руб помидоров или 15*3=45 руб
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы